Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Елисеева: история с эсминцем Defender продолжается

© Photo : Из личного архива Наталии ЕлисеевойРоссийский политолог и публицист Наталия Елисеева
Российский политолог и публицист Наталия Елисеева - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Происходящее больше похоже на постановку – политический эксперт Наталия Елисеева прокомментировала развитие событий вокруг вторжения эсминца Defender в российские территориальные воды.
Елисеева: история с эсминцем Defender продолжается!
Странная история с обнаружением на остановке общественного транспорта в Кенте 50-ти страниц секретных документов Министерства обороны Великобритании, которые содержали материалы о проходе эсминца Defender в российской акватории Черного моря, и  желание человека, который их обнаружил, остаться неизвестным, придает делу новые и весьма интересные краски. Вот как это комментирует российский политический эксперт Наталия Елисеева.
"Происходящее больше похоже на постановку, человек, который обнаружил документы, уведомил в этом редакцию BBC, при этом не уведомил правоохранительные органы и спецслужбы. Это история просто для "отвода глаз". Судя по документам, британцы знали, что Москва ответит, и осознанно на это пошли", – сказала собеседница Sputnik.
Комментарий политического эксперта, публициста Наталии Елисеевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Инцидент с эсминцем Defender

Британский эсминец Defender 23 июня пересек российскую границу в Черном море, он смог проникнуть вглубь территориальных вод РФ на три километра, недалеко от крымского мыса Фиолент. 
Военный обозреватель Комсомольской правды, полковник в отставке Виктор Баранец - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2021
Радио
Баранец: за 30 лет после падения СССР мы растеряли немало памяти о войне
В итоге российский корабль дважды выполнил предупреждающие выстрелы, а бомбардировщик сбросил бомбы по курсу движения эсминца, после чего тот вынужден был изменить курс.
После инцидента посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт была вызвана в МИД РФ, где ей был заявлен протест в связи с произошедшим.
А министерство обороны России вручило военному атташе Великобритании ноту из-за нарушения действующим в северо-западной части Черного моря эсминцем Великобритании Defender государственной границы Российской Федерации.
Читайте также:
Лента новостей
0