В основной сетке Уимблдона выступят 4 белорусские теннисистки

© REUTERS / GONZALO FUENTESБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Ольга Говорцова преодолела квалификацию Уимблдона и присоединится в основном раунде еще к трем белорускам.
МИНСК, 25 июня – Sputnik. В основной сетке третьего в сезоне турнира из серии "Большого шлема" выступят четыре белорусские теннисистки.
Ольга Говорцова в финале квалификации обыграла испанку Кристину Бучу – 6:3, 6:2 и выступит в основной сетке главного турнира сезона на травяных кортах.
Также Беларусь представят Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович.
В пятницу состоялась жеребьевка основного раунда соревнований. Так, Саснович в первом раунде встретится с американкой Сереной Уильямс, а Азаренко на старте сразится с украинкой Катериной Козловой. Соболенко сыграет с румынкой Моникой Никулеску, которая также преодолела квалификацию. Соперницей Говорцовой в первом раунде будет Коко Вандевеге из США.
В мужской части состязаний нашу страну представят два теннисиста: Егору Герасимову в первом раунде достался обладатель wild card (специального приглашения организаторов – Sputnik) британец Джей Кларк; у Ильи Ивашки в соперниках испанец Хауме Муньяр.
Уимблдонский турнир в Лондоне пройдет с 28 июня по 11 июля, призовой фонд соревнований составляет более 40 миллионов евро.  
Читайте также:
Лента новостей
0