Надаль пропустит Уимблдон и Олимпиаду

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2021
Подписаться
35-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге третье место, пояснил, что принял это сложное решение, прислушавшись к своему телу.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Испанский теннисист Рафаэль Надаль не выступит на Уимблдонском турнире в Лондоне и на Олимпийских игра в Токио. Об этом третья ракетка мира написал в своем Instagram.
Уимблдон пройдет с 28 июня по 11 июля, Игры - с 23 июля по 8 августа.
"Хочу сообщить, что я решил не участвовать в Уимблдоне. Также я не буду играть на Олимпийских играх в Токио", - заявил Надаль.
Он добавил, что для него это сложное решение. "Но после того, как я прислушался к своему телу и обсудил все с моей командой, я понял, что это правильное решение", - сказал теннисист. 
"Тот факт, что между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном всего две недели, не облегчает задачу восстановления моего организма после изнурительного грунтового сезона", - пояснил он. 
Надаль подчеркнул, что хочет продлить карьеру и выступать на максимально конкурентноспособном уровне.
Последним турниром, где выступал испанец был Открытый чемпионат Франции по теннису ("Ролан Гаррос"). В полуфинале Надаль уступил сербу Новаку Джоковичу, который и выиграл турнир затем, обыграв грека Стефаноса Циципаса.
Читайте также:
Лента новостей
0