"Формула 1": отмененный Гран-при Турции возвращается вместо Сингапура

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкПилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Это уже второй раз в сезоне, когда турецкий этап должен заменить одну из гонок, которые отменяются из-за пандемии.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Гран-при Турции чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" пройдет вместо этапа в Сингапуре, об этом в пятницу сообщили организаторы "Королевы автоспорта".
Гран-при Сингапура должен был пройти с 1 по 3 октября, однако он был отменен из-за пандемии. Турецкий этап должен был пройти в середине мая, но его исключили из календаря по той же причине. Организаторы гонки попросили перенести ее на более поздний срок в надежде на то, что ситуация улучшится.
"Формула-1" продолжит путешествовать, соблюдая строгие меры безопасности, которые позволили нам безопасно передвигаться в этом сезоне. На данный момент в текущем сезоне мы провели более 44 000 тестов на коронавирус, из них 27 (0,06%) дали положительный результат, большинство из них пришлось на начало сезона. Наряду с этим значительная часть сообщества "Формулы-1" уже вакцинирована", - говорится в сообщении организаторов.
Отмечается, что до конца лета будет вакцинирована большая часть представителей "Королевы автоспорта".
Ранее, еще в начале июня, этап в Турции должен был заменить Гран-при Канады, который уже второй год подряд отменяется из-за пандемии коронавируса.
Читайте также:
Лента новостей
0