Путин рассказал о "побочке" после второй прививки от COVID-19

© Sputnik / Евгений Одиноков / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Первый компонент вакцины глава государства получил 23 марта, второй - 14 апреля. Каким именно препаратом воспользовался президент, не сообщалось.
МИНСК, 12 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что после второго укола от коронавирусной инфекции у него поднялась температура.
Российский лидер привился от COVID-19 весной. Путин не стал раскрывать название вакцины, которую он получил. По словам главы государства, об этом знает только его врач.После прививки Путин отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ.
"У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась - 37,2. Но это было вечером. Утром проснулся, уже ничего не было", - сказал Путин в ходе общения с героями труда и лауреатами госпремий РФ.
Путин добавил, что в России от COVID-19 привились уже 18 миллионов человек. При этом, по словам президента, нет ни одного серьезного осложнения. "Мне кажется, это достаточно убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире", - сказал Путин.
Он отметил, что "здесь бояться нечего".
Читайте также:
Лента новостей
0