Может пахнуть газом: власти Минска предупредили о ремонте газопровода

© Sputnik / Виктор ТолочкоРаботы по ликвидации ЧП продолжаются утром в четверг
Работы по ликвидации ЧП продолжаются утром в четверг - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Основные ремонтные работы пройдут в центре столицы в районе улицы Янки Купалы и будут сопровождаться сбросом газа в атмосферу.
МИНСК, 5 июня ― Sputnik. Власти Минска предупредили горожан о ремонтных работах на газопроводе в центре столицы в воскресенье 6 июня. Соответствующее предупреждение появилось в официальном Telegram-канале Мингорисполкома.  
Прорыв водопровода в Чижовке - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2021
Авария на газо- и водопроводе в Минске: что же произошло
"В воскресенье в районе ул. Я.Купалы (от моста через р. Свислочь до ул. М. Богдановича) будут проводиться ремонтные работы на газопроводе, которые будут сопровождаться сбросом газа в атмосферу", - говорится в сообщении.
В воздухе может ощущаться запах газа, предупредили в столичной мэрии.

ЧП с водой и газом в Минске

Недавняя авария на газо- и водопроводе в Минске произошла в микрорайоне Чижовка 21 апреля. Из-под земли в районе гипермаркета по улице Уборевича, 176 бил огромный поток воды, который залил проезжую часть. Водоснабжение было нарушено в Октябрьском, Ленинском и Заводском районах, а также в поселке Гатово Минского района.
Также на месте происшествия был поврежден и подземный газопровод среднего давления D-63 мм, прорыв газопровода был оперативно локализован ночью, утром после аварии городские власти проинформировали, что последствия повреждения газопровода в районе улицы Уборевича устранены полностью, подача газа была возобновлена.

Читайте также:

Лента новостей
0