Команда Казахстана обыграла финнов на матче ЧМ по хоккею в Риге

© REUTERS / INTS KALNINSКоманда Казахстана обыграла команду Финляндии на ЧМ в Риге
Команда Казахстана обыграла команду Финляндии на ЧМ в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Команда Суоми была не в самом лучше составе, но это не помешало ей в старте обыграть американцев, а после и финнов со счетом 2:1.
МИНСК, 24 мая ― Sputnik. Сборная Казахстана смогла одержать вторую победу на матче ЧМ, обыграв нынешних чемпионов мира – финнов.
Счет составил 2:1 (по буллитам).
Команда Суоми была не в самом лучше составе до начала матчей в Риге. Но это не помешало казахам в старте обыграть сборную США со счетом 2:1. В том, что в копилке победы окажется и матч с финской командой, мало кто верил. Но прогнозы и реальность здесь разошлись.
Финны вышли в лидеры на 34-й минуте благодаря броску Антона Лунделля. Но спустя короткое время Кирилл Панюков из казахстанской сборной восстановил равновесие. А затем казахи четко провели серию буллитов.
Этот спортивный форум уже принес массу неожиданности болельщикам и самим игрокам. Латвийцы обыграли канадцев, швейцарцы – чехов, датчане и белорусы - смогли обыграть шведов.

Беларусь на ЧМ по хоккею-2021

В пятницу, 21 мая, белорусы уступили словакам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 2:5.
Матч Беларусь - Словакия на ЧМ в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Фатальный провал на старте, или Вопросов к Михаилу Захарову очень много
А в воскресенье, 23 мая, с минимальным перевесом подопечные Захарова обыграли Швецию – 1:0. На 41-й минуте матча переломить ход встречи удалось белорусскому нападающему Герману Нестерову, который открыл счет. Восстановить равновесие у шведов не получилось.
Следующую встречу белорусская сборная проведет сегодня, 24 мая, против команды Чехии в 20:15.

ЧМ по хоккею-2021 в Риге

Латвия во второй раз принимает турнир, впервые мировое первенство прошло в Риге в 2006 году.
В феврале стало известно, что Латвия стала единоличным хозяином чемпионата мира по хоккею -2021. Ранее планировалось, что турнир примут Минск и Рига.
В Международной федерации хоккея (IIHF ) пояснили, что "это связано с сохраняющимися эпидемиологическими сложностями, а также с техническими причинами, которые привели к решению провести турнир в одном городе".
Кроме того, IIHF заявила, что организация всего турнира в Риге "позволит избежать переездов между странами и станет наиболее безопасным и экономичным способом проведения мероприятия".

Читайте также:

Сборная России разгромила Великобританию во втором матче ЧМ-2021
Чемпионат мира по хоккею – 2021: расписание матчей
Лента новостей
0