Инфографика

Чемпионат мира по хоккею – 2021: расписание матчей

Подписаться
Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет в латвийской столице, расписание матчей главного хоккейного турнира планеты – в инфографике Sputnik.

84-й чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально планировалось, что турнир примут Беларусь и Латвия. 18 января 2021 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение перенести чемпионат мира из Беларуси в другое место из "соображений безопасности, которые находятся вне контроля организации".

Позже ИИХФ объявила о проведении всех матчей чемпионата в Латвии на стадионе "Арена Рига" и в Олимпийском спортивном центре.

Участие в турнире примут 16 национальных команд, разбитые на две группы по восемь сборных. В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы, последние места отправляются играть в первый дивизион.

Сборные Беларуси и России сыграют в группе А. На предварительном этапе они встретятся 1 июня.

Чемпионат планируется провести без болельщиков. В случае улучшения эпидемиологической обстановки в столице Латвии может быть организован допуск на матчи небольшого количества зрителей.

Действующий чемпион – сборная Финляндии, титул она завоевала в 2019 году. В 2020 году планетарное первенство было отменено из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0