Королева Елизавета II почтила память принца Филиппа на именном авианосце

© REUTERS / POOLКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Визит монарха на палубу авианосца стал первым за семь лет; в честь этого события Елизавета II изменила дресс-код и впервые продемонстрировала на публике украшение, подаренное ей покойным супругом.
МИНСК, 22 мая ― Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II в субботу посетила авианосец Королевского флота HMS Queen Elizabeth в Портсмуте, почтив таким образом память своего покойного супруга, герцога Эдинбургского Филиппа, передает The Express. 
Кейт Миддлтон и принц Уильям - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2021
Сияющие Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память дедушки и смутили сеть
Британская королева поднялась на борт судна спустя семь лет после того, как они с супругом дали ему имя. Авианосец был назван в честь монарха ― в переводе на русский он называется Корабль Его Величества Королевы Елизаветы.
Визит ее величества приурочен к отплытию авианосца ― в субботу HMS Queen Elizabeth отправляется в поход во главе авианосной ударной группы.
На палубе монарха приветствовали командир корабля капитан Ангус Эссенхай и командующий всей группой авианосцев коммадор Стивен Мурхаус.
В честь посещения военного корабля королева изменила дресс-код ― она надела кашемировое пальто в военном стиле и приколола на шляпу брошь, подаренную ей принцем Филиппом в 1966 году. Королева впервые появилась на публике с этим украшением.
Напомним, супруг британской королевы герцог Эдинбургский Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Официальная причина его смерти стала известна только спустя месяц. В начале мая было опубликовано свидетельство о смерти принца, подписанное главой королевского медицинского дома сэром Хью Томасом.
Официальной причиной смерти герцога названа "старость" –так записано в свидетельстве о смерти. Такое определение допускается, если пациенту больше 80 лет и врач лично заботился о нем в течение долгого периода, наблюдая постепенный упадок жизненных сил. Такая формулировка означает, что не было никаких других заболеваний или травм, способствовавших уходу из жизни.

Читайте также:

Лента новостей
0