Представлены медали чемпионата мира по хоккею в Риге

© Photo : IIHFПредставлены медали чемпионата мира по хоккею в Риге
Представлены медали чемпионата мира по хоккею в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Награды мирового хоккейного форума чеканились на монетном дворе в Норвегии, где была изготовлена и медаль Нобелевской премии мира.
МИНСК, 12 мая ― Sputnik. Оргкомитет чемпионата мира по хоккею-2021 в Риге представил дизайн медалей, ими будут награждать победителей и призеров турнира, сообщила пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).
На наградах изображен логотип мирового форума - хоккеист на фоне стилизованной хоккейной площадки. По краям медалей нанесено название и место проведения чемпионата. Вес одной единицы – свыше 400 граммов, диаметр составляет 10 сантиметров.
Дизайн разработала IIHF вместе с Латвийским монетным двором за две недели. Интересно, что чеканились награды на монетном дворе в Норвегии. К слову, там же была изготовлена медаль Нобелевской премии мира.
По словам главы оргкомитета чемпионата Эдгарса Бунциса, осуществлен замысел – использовать сильный и четкий хоккейный символ в дизайне.
"Не забыли и о национальном символе Латвии, который будет представлен на лентах. Церемония вручения медалей и получение трофея - один из самых эмоциональных моментов на каждом спортивном турнире. Через 64 матча мы узнаем, какие команды привезут эти медали домой", - добавил он.
Медали чемпионата мира будут разыграны 6 июня, когда лучшие команды сыграют в матчах за золотую и бронзовую награды.
Мировое хоккейное первенство в Риге пройдет с 21 мая по 6 июня. Беларусь и Россия сыграют в группе А. Помимо белорусов и россиян, в группе еще Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания и Великобритания. В группе В – Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан. Турнир пройдет без зрителей.
Читайте также:
Шарангович может усилить сборную Беларуси по хоккею на чемпионате мира
Стало известно, под какую песню выступит сборная России на ЧМ по хоккею
 
Лента новостей
0