Чемпионат мира по хоккею в Риге решено проводить без зрителей

© Sputnik / Sergey Melkonov"Арена Рига", где пройдет ЧМ по хоккею
Арена Рига, где пройдет ЧМ по хоккею - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в Латвии из-за распространения коронавируса в настоящее время ухудшается; турнир стартует меньше чем через месяц.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Власти Латвии приняли решение о проведении чемпионата мира по хоккею в Риге без зрителей, сообщает Sputnik Латвия.

Последние три недели фиксируется рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим латвийские власти не стали смягчать введенные ранее ограничения из-за распространения COVID.

"К сожалению, эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Латвии в настоящее время ухудшается. Мы не видим возможности провести чемпионат мира по хоккею в Риге в присутствии зрителей", - заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

По его словам, лучше сейчас сказать болельщикам о проведении турнира при пустых трибунах, чем "поддерживать напрасные надежды".

Ранее Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) разработала план допуска зрителей на арены, которые примут матчи ЧМ. ЛФХ хотела разместить на "Арене Рига" 2660 зрителей, в Олимпийском центре — 1058. Также федерация рассматривала вариант размещения болельщиков на площадке перед стадионом "Даугава", где установлен большой экран для просмотра матчей.

Напомним, Рига примет хоккейный ЧМ с 21 мая по 6 июня. Ранее сообщалось, что игроки и персонал сборных будут жить в "пузыре". 

Лента новостей
0