Юниорская сборная Беларуси по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

© Photo : ФХБМатч между юниорскими сборными Беларуси и Латвии
Матч между юниорскими сборными Беларуси и Латвии - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
Следующим соперником подопечных Дмитрия Шульги будет сборная Канады, однако исход встречи уже не повлияет на выход в плей-офф.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Белорусские хоккеисты уверенно обыграли сборную Латвии и вышли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира (U-18), сообщает Федерация хоккея Беларуси.

Матч завершился со счетом 6:2. Две шайбы в ворота соперника забросил Данила Климович. Отметились также Федор Николаеня, Егор Клавдиев, Илья Морозов и Мирослав Михалев.

По итогам трех матчей подопечные Дмитрия Шульги набрали шесть очков и вышли в плей-офф чемпионата мира, который проходит в США.

В следующем матче белорусская дружина встретится с канадцами. Игра пройдет 2 мая и начнется в 04:00 по белорусскому времени. Однажды белорусские юниоры уже обыграли сверстников из Канады - со счетом 5:3 завершился матч в 2002 году.

Впрочем, исход предстоящего противостояния с канадцами уже не влияет на возможность выхода белорусов в плей-офф.

В четвертьфинал сборная Беларуси пробилась в третий раз подряд. Однако дальше этой стадии пройти не удавалось еще ни разу.