График работы поездов двух линий минского метро изменится в субботу

© Photo : Вадим Рожков / Минский метрополитенСтанция минского метро
Станция минского метро - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Интервал движения поездов в день республиканского субботника на Московской и Автозаводской линиях составит 3 минуты.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Поезда двух линий столичного метро будут двигаться по графику рабочей субботы 17 апреля, об этом сообщает Telegram-канал метрополитена.

Интервал между составами на Московской и Автозаводской линиях подземки в часы пик (с 7:00 до 9:00) составит 3 минуты (в обычный субботний день – 5 минут), а с 9:00 до 17:00 промежуток будет 5-6 минут.

Поезда на Зеленолужской линии будут следовать по графику обычного субботнего дня.

Как пояснили с пресс-службе метрополитена, график работы изменен для того, чтобы обеспечить перевозку пассажиров в день республиканского субботника.

Кроме метро, из-за субботника изменится работа и другого пассажирского транспорта, в частности, добавится ряд дополнительных автобусных и троллейбусных рейсов.

Республиканский субботник

Республиканский субботник в этом году пройдет 17 апреля. Половину заработанных в этот день денег планируется направить Минздраву – на закупку медоборудования для больниц и поликлиник, а также частичное финансирование закупок препарата для вакцинации населения от коронавируса.

Другая часть останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Их направят на ремонт и восстановление историко-культурных ценностей и мемориальных комплексов.

В прошлом году субботник прошел 25 апреля на добровольной основе. В нем принял участие и глава государства Александр Лукашенко.

Читайте также: 

Лента новостей
0