Число смертей от коронавируса в мире растет - ВОЗ

© REUTERS / AMMAR AWADМедики в госпитале для лечение больных коронавирусом
Медики в госпитале для лечение больных коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В тройку лидеров среди стран с 10 миллионами и более заражений коронавирусом входят США, Бразилия и Индия.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Количество летальных исходов от коронавируса за минувшую неделю в мире выросло на 11%, об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, сохраняется тенденция и к росту заражений – показатели увеличиваются шестую неделю подряд.

В период с 29 марта по 4 апреля, по данным ВОЗ, в мире скончалось более 71 тысяч человек, число новых случаев коронавируса составило более четырех миллионов.

Кто в лидерах

Первое место в мире по числу умерших от коронавируса в пересчете на один миллион жителей заняла Чехия, об этом ранее сообщали в статистическом управлении республики.

Данные за весь период пандемии коронавируса по стране показывают более 2,5 тысяч летальных исходов на 1 миллион населения – по этим показателям Чехия лидирует в мире. При этом за последние две недели по числу летальных исходов на 100 тысяч человек республика расположилась на третьем месте в мире - после Венгрии и Болгарии. В настоящее время в Чехии, население которой составляет около 10 миллионов человек, выявлено 106,7 тысяч человек с диагностированным коронавирусом, из них госпитализировано 5 709 человек.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2021
Третью волну коронавируса объявили в Евросоюзе

Всего в мире, по данным американского университета Джонса Хопкинса, к настоящему времени выявлено 132 300 599 случая инфицирования, скончалось 2 871 781 пациентов с диагностированным коронавирусом. В топ-три стран-лидеров с 10 миллионами и более заражений коронавирусом входят США, Бразилия и Индия.

В Беларуси, по данным Минздрава на 6 апреля, с начала пандемии было зарегистрировано 329 258 случаев инфицирования коронавирусом, скончалось 2 304 пациента.

Ранее в ВОЗ заявляли, что мир все еще находится в острой фазе распространения коронавируса. Более того, там полагают, что миру нужно готовиться к новой пандемии.

Читайте также:

Лента новостей
0