Еще одна лаборатория для сдачи экспресс-теста на COVID заработала в Минске

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУченый в лаборатории, архивное фото
Ученый в лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Услуга будет доступна только для тех, кто выезжает за рубеж - в страны, где достаточно диагностического экспресс-теста на коронавирус.

МИНСК, 1 апр - Sputnik. С сегодняшнего дня выезжающие за пределы Беларуси могут сдать экспресс-тестирование на антиген SARS-CoV-2 (ДЭТ Аг) в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии. Соответствующая информация размещена на сайте медучреждения.

Дополнительная услуга будет полезна путешествующим в те страны, где для въезда достаточно экспресс-теста на коронавирус.

Лаборатория работает по будням с 10.00 до 17.00 с перерывом с 12.30 до 13.00. Результат экспресс-теста обещают предоставить в течение часа после сдачи.

Услуга обойдется в 44 рубля 69 копеек для резидентов Беларуси, для нерезидентов - 48 рублей 48 копеек. Лаборатория находится по адресу ул. П. Бровки,13, лабораторный корпус, кабинет 107. Действует предварительная электронная запись, она доступна на сайте центра по пятницам с 09.00.

По данным на 1 апреля экспресс-тесты на коронавирус необходимо предъявить по приезду в следующие страны:

  • Германия - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 48 часов
  • Нидерланды - ПЦР за 72 часа и ДЭТ Аг за 24 часа
  • Польша - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 48 часов
  • Литва - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 72 часа
  • Великобритания - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 72 часа
  • Финляндия - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 72 часа
  • Швеция - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 48 часов
  • Австрия - ПЦР или ДЭТ Аг, срок действия – 72 часа

Напомним, сдать тест на COVID-19 (как ПЦР, так и экспресс) выезжающим за рубеж можно также в Национальном аэропорту. Для прохождения тестирования необходимо при себе иметь паспорт, билет или посадочный талон, а также подтверждение оплаты (в бумажном или электронном виде).

При этом забрать результаты можно круглосуточно, даже когда лаборатория закрыта – в павильоне туристических услуг аэропорта.

Читайте также:

Лента новостей
0