Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Европа в ожидании третьей волны: побывали в "красной зоне" больницы Латвии

Подписаться
Корреспонденты Sputnik отправились в латышский город Даугавпилс, чтобы побывать в "красной зоне" и поговорить с врачами и пациентами о том, как они переживают пандемию коронавируса и чего ждут от вакцинации.

В Европе официально признают начало третьей волны коронавируса COVID-19. Пандемия бушует в мире уже целый год, однако накопленного за это время опыта не всегда бывает достаточно для того, чтобы должным образом организовать медицинскую помощь. 

На примере соседней Латвии можно изучить, как тяжело переживает коронавирусный период небольшое государство, оказавшееся не готовым к подобному катаклизму, и что стоит сделать, чтобы избежать ошибок. 

Впрочем, о том, что творится в рижских больницах, узнать не так-то просто. К примеру, фельдшера, которая рассказала о нехватке мест и неправильном лечении, уволили, а следом замолчали и остальные медики. О происходящем в ковидных отделениях теперь говорят только пациенты.

Почему больных коронавирусом держат в коридорах и выписывают в тот же день? И есть ли в Латвии еще места, куда не боятся пускать журналистов?

Корреспонденты Sputnik отправились в город Даугавпилс и даже пробрались в "красную зону".

Читайте также: 

Лента новостей
0