Минздрав прокомментировал смерть пациентки в Молодечно

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрач в больничном коридоре, архивное фото
Врач в больничном коридоре, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В пятницу "красную" зону в Молодечненской ЦРБ посетил президент Беларуси Александр Лукашенко, некоторые Telegram-каналы поспешили связать эти два события.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. От осложнения, которое было вызвано ишемической болезнью сердца, 12 марта умерла родственница одной из медработниц молодечненской больницы, об этом сообщила пресс-служба Минздрава в своем Telegram-канале.

Уточняется, что женщина лечилась в кардиологическом корпусе. В пятницу пациентке стало плохо, в помощь кардиологической бригаде был вызван дежурный реаниматолог. К сожалению, все попытки спасти пациенту не увенчались успехом. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 марта побывал в "красной" зоне Молодечненской ЦРБ. Он обсудил развитие региональной медицины, ситуацию с коронавирусом и выразил благодарность медикам за работу в тяжелых условиях.

Каждый белорус может бесплатно пройти исследование МРТ по направлению врача при наличии у него показаний на это исследование  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2021
Минздрав рассказал, сколько неработающих КТ и МРТ в Беларуси

Некоторые Telegram-каналы поспешили связать эти два события.

В Минздраве по этому поводу подчеркнули, что "люди умирают в больницах и время не выбирают". По мнению ведомства, авторы каналов связали два события в одно, решив сделать из него политизированный пост, отличающийся от действительности.

В сообщении Минздрава говорится, что информация была извращена и подана специально для нагнетания реальной ситуации.

"В нашей больнице создано несколько реанимационных бригад. И бегать из корпуса в корпус  - это не профессионально. Реаниматолог из корпуса №3 (где проходило мероприятие) и не должен был бежать в кардиологический корпус", - пояснили ситуацию в пресс-службе.

Минздрав выразил соболезнования коллеге и ее родственникам в связи с тяжелой утратой.

Читайте также:

Лента новостей
0