Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Памяти мастеров бокса: БФБ обсуждает возможности проведения новых турниров

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный секретарь Белорусской федерации бокса Светлана Наумчик
Генеральный секретарь Белорусской федерации бокса Светлана Наумчик - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2021
Подписаться
В 2020-м году из жизни ушли многие легендарные белорусские боксеры и тренеры, федерация сейчас обсуждает вопросы увековечения их памяти.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Сейчас в федерации обсуждаются вопросы проведения турниров памяти известных мастеров, об этом сообщила генеральный секретарь Белорусской федерации бокса Светлана Наумчик в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Прошедший год и начало 2021-го были связаны с печальными новостями для белорусского бокса: умерли такие легендарные личности, как Станислав Глушенков, Анатолий Березюк, Анатолий Гришук, Алексей Юков. БФБ рассматривает варианты увековечения их памяти.

"Никто не будет забыт. Это великие люди, которые сделали многое для развития белорусского бокса, мы сделаем все возможное, чтобы увековечить их имена. На данный момент этот вопрос обсуждается, но я не готова назвать именно те турниры, которые будут проводиться памяти этих великих людей", - сказала Наумчик.

Одними из самых известных соревнований по боксу в Беларуси являются международные турниры памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева  и Владимира Ботвинника. Как правило, на них приезжают множество атлетов с разных стран мира.

Не стал исключением 2020 год, когда вопреки пандемии коронавируса два знаковых старта состоялись. А на мемориал Ливенцева даже приехали боксеры из Испании, Франции и Украины.

Правда, пришлось подстраиваться под условия пандемии: вход зрителей на трибуны был ограничен, а участников обязали соблюдать масочный режим вне ринга. Тем не менее, для любителей бокса организовывали онлайн-трансляцию с места событий.

Как проходила пресс-конференция - смотрите на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0