Алимбекова заняла четвертое место в биатлонном спринте в Нове-Место

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2021
Победила на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф.

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова была точна на обоих огневых рубежах, но уступила победительнице в скорости.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф преодолела дистанцию в 7,5 километров за 18 минут 48,4 секунды, у нее один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла украинка Юлия Джима, которая отстала от норвежки на 9,3 секунды, бронза у итальянки Лизы Витоцци (+15 секунд).

Бронзовый призер этапа ЧМ Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Сола – еще одна наследница Домрачевой: с "бронзой", дорогие товарищи!

Четвертое место, которое болельщики прозвали деревянной медалью, наверняка стало обидным результатом для Динары Алимбековой, ведь она уступила итальянке всего одну секунду (отставание от лидера - 16,1 сек). Еще одна белоруска Анна Сола расположилась на 11-й строчке: у нее 2 промаха (1+1) и +34,1 секунда.

Также в гонке участвовала Елена Кручинкина, у которой сразу шесть промахов (2+4) и 85 место. Ирина Кривко "отстрелялась" 2+3, но была хуже на лыжне и стала лишь 95-й.

Впереди еще мужской спринт. Беларусь представят Антон Смольский (он стартует 14-м), Сергей Бочарников (32), Максим Воробей (41), Никита Лобастов (81) и Дмитрий Лазовский (98). Начало гонки в 17:40.

Напомним, на недавней эстафете белорусские биатлонистки (Кривко, Алимбекова, Сола и Кручинкина) выиграли серебро.

• Динара Алимбекова потянулась к "золоту", но у белорусок пока "серебро"