Вплоть до блокировки: Twitter будет помечать фейки про вакцины от COVID

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране смартфона
Логотип социальной сети Twitter на экране смартфона - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Подписаться
После двух - трех нарушений аккаунт будет заблокирован на 12 часов, после четырех - на неделю, а после пяти – навсегда.

МИНСК, 2 мар - Sputnik. Социальная сеть Twitter сообщила, что начнет маркировать сообщения, содержащие недостоверную информацию о вакцинах против коронавируса, об этом говорится в заявлении компании.

"Начиная с сегодняшнего дня, мы начнем присваивать пометки твитам, которые могут содержать вводящую в заблуждение информацию о вакцинах против COVID-19", - говорится в сообщении.

Одно нарушение не повлечет за собой никаких последствий, после двух-трех аккаунт заблокируют на 12 часов, после четырех - на неделю. В случае более пяти нарушений аккаунт заблокируют навсегда.

Медик держит градусник - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2020
Тест: отличаете ли вы мифы о коронавирусе от правды?

В компании отметили, что эта мера будет дополнением к "непрерывным усилиям" Twitter по удалению вредоносной и вводящей в заблуждение информации про коронавирус. Там уточнили, что соцсеть удалила уже более 8,4 тысячи связанных с коронавирусом твитов и приняла соответствующие меры против 11,5 миллионов аккаунтов по всему миру.

 

Ранее к подобной тактике прибегли Facebook, Instagram и YouTube.

Напомним, что в январе Twitter ограничил доступ к аккаунту вакцины от коронавируса "Спутник V". Социальная сеть достаточно быстро восстановила доступ - блокировку там объяснили попыткой несанкционированного доступа к нему из США.

Напомним, что "Спутник V"  – первая в мире вакцина от коронавируса, была зарегистрирована в России в августе 2020 года. 

Читайте также:

Лента новостей
0