Самолеты из Минска в Батуми начнут снова летать с 30 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Белорусский авиаперевозчик еще в марте прошлого года приостановил рейсы Минск – Батуми из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Самолеты "Белавиа" снова будут выполнять регулярные рейсы в Батуми с 30 марта, рассказали Sputnik в авиакомпании.

Грузинские власти разрешили выполнение рейсов белорусской авиакомпании в Батуми, самолеты с васильком на борту туда не летали с 26 марта 2020 года. Борта Embraer E195 будут летать два раза в неделю из Минска по вторникам и пятницам, обратным рейсом из Батуми – по средам и субботам. К началу летнего сезона, уверяют в авиакомпании, количество рейсов планируется увеличить до семи в неделю.

До этого, с 3 февраля, возобновилось авиасообщение между Минском и Тбилиси. Самолеты из белорусской в грузинскую столицу летают по средам, четвергам и воскресеньям.

Напомним, с 1 марта 2021 года в Грузию разрешен въезд белорусам без самоизоляции. Попасть туда можно пока только воздушным путем – сухопутные границы остаются закрытыми для туристов. Обязательное условие – наличие с собой отрицательного ПЦР-теста.

В Грузии уже сняли большую часть ограничений, которые ранее были введены из-за коронавируса – за исключением комендантского часа. Он действует по всей стране с 21:00 до 05:00.

Лента новостей
0