Как звучит Марс: НАСА опубликовало аудиозапись с поверхности планеты

© PixabayПланета Марс, архивное фото
Планета Марс, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
На записи слышны различные звуки, в том числе и странный треск, а ранее космическое агентство опубликовало видео и фото "красной планеты".

МИНСК. 23 фев - Sputnik. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало аудиозапись, которую сделал аппарат Perseverance на Марсе.

Запись космическое агентство разместило у себя на странице в Twitter. На ней можно расслышать сильный гул и странный треск.

"Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов", — говорится в сообщении от имени марсохода.

В понедельник, 22 февраля, НАСА показала жителям планеты Земля, как происходит посадка аппарата Perseverance на поверхность "красной планеты".

На марсоходе под разными ракурсами установлены 23 видеокамеры. В сети уже появились кадры того, как выглядит поверхность еще неизведанной планеты.

Марсоход Perseverance запустили 30 июля 2020 года, посадку он совершил только 18 февраля, это произошло в районе кратера Езеро.

Марсоход будет собирать образцы грунта планеты. Кроме того, вместе с ним на Марс прибыл первый за всю историю марсианский вертолет - дрон Ingenuity весом 1,8 кг. Он будет изучать, могут ли работать летающие аппараты вне Земли.

Специалисты НАСА очень надеются, что с помощью нынешней миссии им удастся обнаружить следы жизни на Марсе.

Читайте также:

Лента новостей
0