Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко и Путин в Сочи – видео протокольной встречи

Подписаться
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят переговоры в Сочи. Смотрите на видео прямую трансляцию встречи.

Сегодняшняя встреча глав государств - первая в этом году. О мероприятии с участием Лукашенко и Путина стало известно на минувшей неделе. Место встречи - Сочи.

Главы государств, отмечается в сообщении пресс-службы президента России, обсудят "ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества". В частности, особое внимание планируется уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Встреча Лукашенко и Путина в Таврическом дворце - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2021
Встреча Лукашенко и Путина в Сочи расставит приоритеты в отношениях стран

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что "можно ожидать весьма продолжительные переговоры". 

"Повестка дня абсолютно понятна: двусторонние отношения, (Лукашенко - Sputnik) наверняка есть, о чем проинформировать российского президента, имеется в виду - только что завершилось Всебелорусское собрание", - подчеркнул он.

СМИ на прошлой неделе сообщали, что стороны обсудят российский кредит Минску в размере трех миллиардов долларов. Белорусский лидер подчеркнул, что едет в Россию не для того, чтобы "чего-то просить". В Кремле, комментируя эту информацию, заявили, что говорить о темах, которые поднимут главы государств, преждевременно.

Читайте также:

Лента новостей
0