Стали известны подробности учений белорусских танкистов под Гродно

© Photo : Министерство обороны РБТанковые учения на Гожском полигоне
Танковые учения на Гожском полигоне - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Тактические учения танкового батальона на Гожском полигоне вблизи Гродно в субботу прошли под личным наблюдением главы Минобороны Виктора Хренина.

МИНСК, 13 фев ― Sputnik. Батальонное тактическое учение с отдельным танковым батальоном 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады прошло в субботу на полигоне Гожский в Гродненской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны. 

Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2021
Лукашенко рассказал про учения по отработке новых методов ведения войны

Там отметили, что учение проходило "в рамках внезапной проверки боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил", на полигоне присутствовал министр обороны страны, генерал-лейтенант Виктор Хренин, он лично наблюдал за ходом маневров.

В пресс-службе военного ведомства пояснили особенность прошедших учений: в них принимали участие военнообязанные, призванные из запаса.

По замыслу учений, "силы противника пытались прорвать обороны и продвинуться в тыл бригады, но плотным огнем трех танковых рот неприятель был полностью разгромлен". В учении были задействованы танки Т-72Б и Т-72Б3, причем в ведомстве уточнили, что с с новыми танками Т-72Б3 военнообязанные в ходе учений раньше не встречались, но оперативно освоили новую для них технику.

Читайте также:

Лента новостей
0