Лукашенко рассказал про учения по отработке новых методов ведения войны

© Sputnik / Виктор ТолочкоСовместные стратегические учения Беларуси и России "Запад-2017"
Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В текущем году на белорусской территории пройдут совместные учения "Запад-2021", замысел которых разрабатывается и согласовывается с Россией.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Белорусский лидер принял в понедельник во Дворце Независимости с докладом министра обороны Виктора Хренина.

Александр Лукашенко напомнил главе Минобороны, что он должен был совместно с российскими коллегами доработать "замысел и детали будущего белорусско-российского учения "Запад-2021".

Церемония присяги в белорусской армии - Sputnik Беларусь
Минобороны: основная задача армии - подготовка к учению "Запад-2021"

"Для меня это символично, потому что еще молодым офицером мне пришлось принимать участие в одном из таких учений советских вооруженных сил в Витебской области по отработке новых методов ведения войны", – цитирует главу государства БелТА.

По его словам, после ознакомления с замыслом учений, которые пройдут в 2021 году, он осознал, как продвинулась вперед белорусская армия.

После чего попросил Виктора Хренина доложить о том, удалось ли согласовать с российской стороной нюансы маневров, а также их замысел.

"Мы с президентом России давно приняли решение, что будем проводить это учение", – заявил Александр Лукашенко.

В прошедшем году завершился очередной этап развития белорусской армии, поэтому белорусский лидер поинтересовался у министра обороны, чего удалось достичь.

"Прежде всего мы договаривались о приведении нашей армии до определенного уровня. Во-вторых, мы должны были значительно усовершенствовать базу: военные городки, гарнизоны и так далее. И третье – вооружение", – напомнил глава государства.

Читайте также:

Лента новостей
0