Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Карнавал в пандемию: безлюдные площади и каналы Венеции – видеофакт

Подписаться
Впервые одно из главных культурных событий Венеции из-за пандемии коронавируса проводят в онлайн формате. "Полет ангела", балы-маскарады и все шествия отменили из-за сложной эпидемиологической обстановки. Смотрите на видео грустные кадры из Венеции.

Традиционный венецианский карнавал впервые в истории проходит в онлайн формате. На кадрах видео безлюдные площади и каналы Венеции, которые еще год назад были эпицентром знаменитого карнавала.

Сообщается, что в связи со сложной эпидемической ситуацией организаторы отменили главные события – шествия и балы-маскарады, а также Полет Ангела с колокольни на площади Святого Марка. 

Итальянские карабинеры - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2021
Автомобильные воры в Италии вернули машину владелице и извинились

По информации СМИ, специальные "виртуальные комнаты" созданы для демонстрации исторических костюмов и масок. Организаторы признаются, что непросто поддерживать интерес к мероприятию в условиях, когда основные атрибуты в виде массовых гуляний и живых спектаклей оказались под запретом.

В то же время сообщается, что в начале февраля Италия ослабила некоторые из ограничительных мер по коронавирусу. Теперь Венеция находится в категории с пониженным риском распространения инфекции. Это дает жителям больше свободы внутри региона, однако не позволяет покидать его пределы.

Читайте также:

Лента новостей
0