Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тиханский: как поляки в войну сыграли ― сдались на пятый день

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский
Военный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Об интересных результатах виртуальных учений польской армии "Зима 2020" рассказал военный эксперт Александр Тиханский.
Тиханский: как поляки в войну сыграли

Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2021
Лукашенко рассказал про учения по отработке новых методов ведения войны
На днях в СМИ появилась новость о том, что виртуальные штабные военные учения "Зима-2020" в Польше завершились полным разгромом польских войск: на пятый день виртуального конфликта, противник, коим по легенде учений выступала Россия, достиг берегов Вислы и окружил Варшаву. "Вся информация об учениях засекречена. Мы не можем сообщить никаких сведений относительно исходных планов, течения и результатов", ― сообщили в Министерстве обороны Польши.

Эта новость у профессиональных военных вызвала довольно противоречивые чувства, своим видением ситуации с проведением польских учений на радио Sputnik поделился известный эксперт, профессор Академии военных наук Российской Федерации Александр Тиханский.

"Это, безусловно, одна из топовых новостей. Учения проходили в польской Академии военного искусства "на картах" с компьютерным моделированием действий. За учениями наблюдали президент Анджей Дуда и министр обороны Мариуш Блащак. При моделировании поляки учитывали новые системы вооружений, которые Польша заказала у США, однако эти системы пока в страну не поступили, то есть это уровень оснащения 2030 года, где в моделировании учитывались и зенитные системы Patriot, и новые ракетно-артиллерийские комплексы, и самолёты F-35", ― сказал Тиханский.

Военнослужащие армии Литвы - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2021
Страны Балтии готовятся к войне с РФ: блицкриг или "блицкапут"?

При этом эксперт отметил, что по планам польская армия, на которую якобы напала Россия, должна была продержаться 22 дня в расчете на последующую помощь НАТО, но по результатам моделирования, Польша в течение пяти дней теряла весь военно-морской флот, ПВО и ВВС с последующей полной капитуляцией.

О причинах этой виртуальной капитуляции вы узнаете в комментарии профессора Академии военных наук Российской Федерации Александра Тиханского на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0