Стало известно, как будут ходить поезда между Минском и Москвой

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПассажир разговаривает по телефону в поезде
Пассажир разговаривает по телефону в поезде - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Предусмотрены также и составы из Москвы в Калининград, которые будут останавливаться в белорусской столице.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Стало известно расписание поездов, с которых начнется возобновление пассажирского железнодорожного сообщения меду Минском и Москвой, об этом сообщил пресс-центр БЖД.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ о возобновлении железнодорожного сообщения с Беларусью, поезда начнут курсировать уже с 8 февраля.

По информации БЖД, восстановление сообщения будет происходить поэтапно и начнется с поезда №2/1 Минск-Москва, состав формируется БЖД. Отправляться он будет из Минска по четным числам (отправление в 22:10, прибытие в 08:13), а из Москвы (отправление в 22:13, прибытие в 07:26) – по нечетным.

Локомотив РЖД, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Минск и Москва согласуют расписания поездов и новых рейсов

Уточняется, что по территории Беларуси поезд не будет останавливаться для посадки/высадки на станции Орша Центральная, как это было ранее. По территории России остановки будут в Смоленске и Вязьме.

Еще один поезд, который будет курсировать из российской столицы через Минск, это Москва-Калининград. Остановка в Минске предусмотрена, билеты на состав можно будет пока купить только из Минска в Москву и обратно с остановками в Смоленске, Вязьме и Гагарине, в Калининград пока белорусы съездить не могут.

Пассажирам при проезде в поездах настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

В БЖД уточнили, что дальнейшее взаимодействие с российскими коллегами по поэтапному возобновлению сообщения будет продолжаться, о появлении новых составов в расписании будет сообщаться дополнительно.

Читайте также:

Лента новостей
0