СМИ: съемки "Фантастических тварей" приостановили из-за штамма COVID из ЮАР

© Photo : Warner Bros. (2018)Кадр из фильма "Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда"
Кадр из фильма Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Подписаться
По информации газеты Daily Mail, среди заразившихся может быть исполнитель одной из главных ролей.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Съемки третьей части франшизы о волшебном мире Джоан Роулинг "Фантастические твари" были приостановлены из-за возможных случаев заболевания членов съемочной группы и актеров "южноафриканским" штаммом коронавируса, об этом пишет газета Daily Mail.

Источник издания сообщает, что среди заразившихся может быть исполнитель одной из главных ролей, но имена руководство студии Warner Bros. в Англии не называет. При этом собеседник газеты подчеркивает, что производство обычно приостанавливают, только когда кто-то не может сниматься. Так, в сентябре во время съемок заразился специалист по диалектам, однако на работу это не повлияло.

"Никто не говорит, кто это, но это человек, которого нельзя заменить… Все производство на съемочной площадке третьей части "Фантастических тварей" остановили. Мы не знаем, когда вернемся", – цитирует Daily Mail свой источник.

Интересно и то, что съемочная площадка фильма находится в 30 минутах езды от населенного пункта, в котором уже был отмечен случай заражении "южноафриканским" штаммом коронавируса.

Это не первый инцидент, связанный со съемками продолжения нашумевшей франшизы о мире волшебников. Так, ранее с главной роли был снят Джонни Депп в связи со скандальным разводом актера с Эмбер Херд. Вместо него в проект был приглашен датский актер Мадс Миккельсен.

Читайте также: 

Лента новостей
0