Израиль передал Палестине партию вакцины от COVID-19

© REUTERS / AMMAR AWADВакцинация от коронавируса в Израиле
Вакцинация от коронавируса в Израиле - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Препарат предназначен для вакцинации медперсонала, в самой же Палестине основные надежды возлагают на российскую вакцину и международную помощь.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. Израиль передал Палестине первую партию доз вакцины от коронавируса, сообщили в пресс-службе премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

"Израиль передал сегодня Палестинской администрации 2 тысячи доз вакцины, произведенной компанией Moderna. Вакцина будет использоваться для вакцинации медицинского персонала в Палестинской администрации", – сообщил пресс-секретарь главы правительства Офир Гендельман.

Цех производства вакцины от коронавируса  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Россия поделится технологией производства вакцин с другими странами

Ранее в Минобороны страны заявляли, что Израиль одобрил медпомощь Палестине в виде партии вакцины от COVID-19.

В свою очередь премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе отметил, что его страна скоро получит вакцину от международного механизма COVAX. Размер партии составит 50 тысяч доз. Вакцинация начнется на Западном берегу в середине февраля. Сектор Газа также получит препарат.

В январе 2021 года Палестина первой на Ближнем Востоке зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Сообщалось, что первая партия российского препарата должна поступить в страну в течение месяца. По данным палестинского Минздрава, поставки "Спутник V" продлятся три месяца, прививать население будут бесплатно.

Общее число случаев COVID-19 в Палестине с момента начала пандемии составило 178919, из которых 2012 человек скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0