Фото

Неделя высокой моды в фото: что предлагает Париж в изоляции

Подписаться
Дизайнеры снимают кино, ставят спектакли-презентации – произошло слияние моды с другими видами искусства, чтобы выжить в пандемию.

Большинство дизайнеров Высокой недели моды в Париже представили свои показы виртуально. Итальянский дизайнер Джамбаттиста Валли представил новую коллекцию, вдохновленную испанской Севильей, в виде цифрового шоу. Дизайнер Dior Мария Грация Кьюри сняла короткометражный фильм для своей кутюрной коллекции, навеянной колодой карт Таро XV века.

Голливудская актриса Деми Мур - Sputnik Беларусь
Жертва пластики? Неузнаваемая Деми Мур потрясла поклонников

Новую коллекцию Виржини Виар для Chanel тоже представил в виде фильма о показе в Гран-Пале, который снял Антон Корбейн, а также серии черно-белых фото, на которых запечатлены музы модного дома Марион Котийяр, Ванесса Паради, Пенелопа Крус и другие.

Первую коллекцию Haute Couture дизайнера Кима Джонса для бренда Fendi представили такие звезды как Деми Мур, Белла Хадид, Кейт Мосс и ее дочь Лила Мосс, Наоми Кэмпбелл и Кара Делевинь. Модели дефилировали по стеклянному лабиринту в форме логотипа бренда.

"Текущая ситуация в мире вынуждает нас сидеть дома и ограничивать социальную жизнь, но поиски красоты вечны", — прокомментировал Джорджо Армани свой весенне-летний кутюрный показ.

Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь, какой, по мнению высокой моды в Париже, будет весна-лето 2021 года.

Перепечатка данного материала допускается только с письменного разрешения редакции Sputnik Беларусь.

Самое интересное ищите в нашем канале на Яндекс.Дзен, а самое важное на нашем канале в Telegram

© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINПервая коллекция Haute Couture дизайнера Кима Джонса для бренда Fendi, олицетворяющего высочайшее качество ручной работы, оказалась успешной. Модели дефилировали по стеклянному лабиринту в форме логотипа бренда.
Первая коллекция дизайнера Кима Джонса для бренда Fendi - Sputnik Беларусь
1/17
Первая коллекция Haute Couture дизайнера Кима Джонса для бренда Fendi, олицетворяющего высочайшее качество ручной работы, оказалась успешной. Модели дефилировали по стеклянному лабиринту в форме логотипа бренда.
© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINКоллекцию наполнили блестящие ткани, шлейфы, струящиеся шелка. Поучаствовала в дефиле Fendi и голливудская звезда Деми Мур. А также Белла Хадид и Кара Делевинь.
Белла Хадид, Деми Мур, Кара Делевинь на показе Fendi - Sputnik Беларусь
2/17
Коллекцию наполнили блестящие ткани, шлейфы, струящиеся шелка. Поучаствовала в дефиле Fendi и голливудская звезда Деми Мур. А также Белла Хадид и Кара Делевинь.
© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINВ своей дебютной коллекции для Fendi дизайнер Ким Джонс размышлял о безграничной романтике и непреходящем характере творчества, опираясь на мятежную британскую чувствительность и при этом отдавая дань истории римского дома. В показе приняли участие супермодель Кейт Мосс и ее дочь Лила Мосс.
Супермодель Кейт Мосс и ее дочь Лила Мосс - Sputnik Беларусь
3/17
В своей дебютной коллекции для Fendi дизайнер Ким Джонс размышлял о безграничной романтике и непреходящем характере творчества, опираясь на мятежную британскую чувствительность и при этом отдавая дань истории римского дома. В показе приняли участие супермодель Кейт Мосс и ее дочь Лила Мосс.
© AP / Francois MoriЗакрывала показ Fendi супермодель Наоми Кэмпбелл, вышедшая в сверкающем серебристом платье с кейпом.
Супермодель Наоми Кэмпбелл - Sputnik Беларусь
4/17
Закрывала показ Fendi супермодель Наоми Кэмпбелл, вышедшая в сверкающем серебристом платье с кейпом.
© Photo : Giambattista ValliИтальянский дизайнер Джамбаттиста Валли представил новую коллекцию, вдохновленную испанской Севильей, в виде цифрового шоу, которое передало всю роскошность и феерию его кутюрных платьев. Дизайнер не стал экономить на тюле и тафте для своих фирменных бальных платьев, которые с каждым разом становятся все шире, при этом не теряя свою восхитительность. Он показал многоярусные и многослойные творения, будто сотканные из сахарной ваты в пыльно-розовых, ярко-красных, чисто-белых или драматических черных тонах с золотыми точками.
Итальянский дизайнер Джамбаттиста Валли - Sputnik Беларусь
5/17
Итальянский дизайнер Джамбаттиста Валли представил новую коллекцию, вдохновленную испанской Севильей, в виде цифрового шоу, которое передало всю роскошность и феерию его кутюрных платьев. Дизайнер не стал экономить на тюле и тафте для своих фирменных бальных платьев, которые с каждым разом становятся все шире, при этом не теряя свою восхитительность. Он показал многоярусные и многослойные творения, будто сотканные из сахарной ваты в пыльно-розовых, ярко-красных, чисто-белых или драматических черных тонах с золотыми точками.
© Photo : Instagram / giambattistavalliparisА певица Селена Гомес стала амбассадором бренда Giambattista Valli, представ в одном из образов кутюрной коллекции дизайнера на обложке своего нового альбома. "Она как будто парит в воздухе", - прокомментировали модные журналы.
Певица Селена Гомес в платье Джамбаттиста Валли - Sputnik Беларусь
6/17
А певица Селена Гомес стала амбассадором бренда Giambattista Valli, представ в одном из образов кутюрной коллекции дизайнера на обложке своего нового альбома. "Она как будто парит в воздухе", - прокомментировали модные журналы.
© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINБез модных показов амбиции модельеров преместились с подиумов в виртуальный мир. Так, дизайнер Dior Мария Грация Кьюри сняла короткометражный фильм для своей кутюрной коллекции, навеянной колодой карт Таро XV века. Модели продемонстрировали журналистам часть новой коллекции прямо в модном доме Christian Dior в Париже.
Кутюрная коллекция Dior - Sputnik Беларусь
7/17
Без модных показов амбиции модельеров преместились с подиумов в виртуальный мир. Так, дизайнер Dior Мария Грация Кьюри сняла короткометражный фильм для своей кутюрной коллекции, навеянной колодой карт Таро XV века. Модели продемонстрировали журналистам часть новой коллекции прямо в модном доме Christian Dior в Париже.
© Photo : Instagram / DiorКутюрная коллекция Dior - словно ожившие картины итальянских живописцев Средневековья и раннего Возрождения. Колода Таро, послужившая вдохновением для дизайнера, была создана для герцога Миланского и характеризуется золотым фоном для картинок. Созданные наряды усеяны различной символикой и знаками, богатыми изысканными деталями.
Кутюрная коллекция Dior - Sputnik Беларусь
8/17
Кутюрная коллекция Dior - словно ожившие картины итальянских живописцев Средневековья и раннего Возрождения. Колода Таро, послужившая вдохновением для дизайнера, была создана для герцога Миланского и характеризуется золотым фоном для картинок. Созданные наряды усеяны различной символикой и знаками, богатыми изысканными деталями.
© Photo : Instagram / DiorПрозрачные платья, блузы и юбки соседствуют в коллекции Dior с брючными костюмами и пиджаками. Кьюри хотела продемонстрировать весь спектр техник высокой моды, в том числе эффектную вышитую перьями накидку, чтобы гарантировать выживание специализированных парижских мастерских, чьи навыки воплощаются в единственной в своем роде одежде.
Кутюрная коллекция Dior - Sputnik Беларусь
9/17
Прозрачные платья, блузы и юбки соседствуют в коллекции Dior с брючными костюмами и пиджаками. Кьюри хотела продемонстрировать весь спектр техник высокой моды, в том числе эффектную вышитую перьями накидку, чтобы гарантировать выживание специализированных парижских мастерских, чьи навыки воплощаются в единственной в своем роде одежде.
© Photo : Armani"Текущая ситуация в мире вынуждает нас сидеть дома и ограничивать социальную жизнь, но поиски красоты вечны. И вся новая коллекция об этом", — прокомментировал Джорджо Армани весенне-летний кутюрный показ. Он открылся безупречными костюмами: расшитые кристаллами, из мерцающей серой ткани с вышивкой, черный бархат.
Коллекция Armani Privé - Sputnik Беларусь
10/17
"Текущая ситуация в мире вынуждает нас сидеть дома и ограничивать социальную жизнь, но поиски красоты вечны. И вся новая коллекция об этом", — прокомментировал Джорджо Армани весенне-летний кутюрный показ. Он открылся безупречными костюмами: расшитые кристаллами, из мерцающей серой ткани с вышивкой, черный бархат.
© Photo : ArmaniПлатья у Armani Privé - все для красных дорожек. С вышивкой, акварельными комбинациями на невидимых бретелях, атлас и органза. Видео с коллекцией снимали в палаццо Орсини, где среди фресок XVIII века расположены салон и кутюрное ателье бренда.
Коллекция Armani Privé - Sputnik Беларусь
11/17
Платья у Armani Privé - все для красных дорожек. С вышивкой, акварельными комбинациями на невидимых бретелях, атлас и органза. Видео с коллекцией снимали в палаццо Орсини, где среди фресок XVIII века расположены салон и кутюрное ателье бренда.
© Photo : ChanelНовую кутюрную коллекцию Виржини Виар для Chanel тоже представил в виде фильма о показе в Гран-Пале, который снял Антон Корбейн, а также серии черно-белых фото, на которых запечатлены музы модного дома Марион Котийяр, Ванесса Паради, Пенелопа Крус и другие. Сама же коллекция, наоборот, отличалась по-весеннему свежими цветами: от ярко-розового до нежно-голубого и фисташкового.
Chanel, кутюрная коллекция весна-лето 2021 - Sputnik Беларусь
12/17
Новую кутюрную коллекцию Виржини Виар для Chanel тоже представил в виде фильма о показе в Гран-Пале, который снял Антон Корбейн, а также серии черно-белых фото, на которых запечатлены музы модного дома Марион Котийяр, Ванесса Паради, Пенелопа Крус и другие. Сама же коллекция, наоборот, отличалась по-весеннему свежими цветами: от ярко-розового до нежно-голубого и фисташкового.
© Photo : ChanelКоллекция Chanel, по словам Виар, вдохновлена свадьбой или семейным торжеством, причем таким, которое шумно отмечают в небольшой деревне, а не в Ritz. На этом празднике есть и женщины в возрасте, которые старомодны и предпочитают классические твидовые костюмы, и юные девочки, которые впервые надевают "взрослые" платья и выглядят в них немного нелепо и наивно.
Chanel, кутюрная коллекция весна-лето 2021 - Sputnik Беларусь
13/17
Коллекция Chanel, по словам Виар, вдохновлена свадьбой или семейным торжеством, причем таким, которое шумно отмечают в небольшой деревне, а не в Ritz. На этом празднике есть и женщины в возрасте, которые старомодны и предпочитают классические твидовые костюмы, и юные девочки, которые впервые надевают "взрослые" платья и выглядят в них немного нелепо и наивно.
© AP / Francois MoriФранцузский модельер Жюльен Фурнье тоже попробовал себя в роли режиссера и снял фильм о себе и трех моделях, демонстрирующих его новую кутюрную коллекцию. Женщины путешествуют по фантастическому миру с ближневосточным колоритом.
Французский модельер Жюльен Фурнье - Sputnik Беларусь
14/17
Французский модельер Жюльен Фурнье тоже попробовал себя в роли режиссера и снял фильм о себе и трех моделях, демонстрирующих его новую кутюрную коллекцию. Женщины путешествуют по фантастическому миру с ближневосточным колоритом.
© REUTERS / MARTIN BUREAUНаряды новой коллекции Фурнье украшены гусиными перьями и разноцветной органзой. Перья в этом году занимают особое место.
Французский модельер Жюльен Фурнье - Sputnik Беларусь
15/17
Наряды новой коллекции Фурнье украшены гусиными перьями и разноцветной органзой. Перья в этом году занимают особое место.
© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINЕще один французский дизайнер Стефан Роллан снял фильм, призванный заменить показ мод Haute Couture в Париже, на тему золотого века в Испнии и под влиянием шедевра Диего Веласкеса XVII века "Менины".
Французский дизайнер Стефан Роллан для показа Haute Couture в Париже - Sputnik Беларусь
16/17
Еще один французский дизайнер Стефан Роллан снял фильм, призванный заменить показ мод Haute Couture в Париже, на тему золотого века в Испнии и под влиянием шедевра Диего Веласкеса XVII века "Менины".
© AFP 2024 / MARTIN BUREAUИтальянский дизайнер София Крочани представила на Неделе высокой моды в Париже коллекцию, вдохновленную идеями французского экологического философа и исследователя Виржини Марис и кружевной "паучьей" паутиной. А презентация-спектакль среди темных зеркал стала своего рода бунтом против изоляции, навязанной пандемией.
Итальянский дизайнер София Крочани - Sputnik Беларусь
17/17
Итальянский дизайнер София Крочани представила на Неделе высокой моды в Париже коллекцию, вдохновленную идеями французского экологического философа и исследователя Виржини Марис и кружевной "паучьей" паутиной. А презентация-спектакль среди темных зеркал стала своего рода бунтом против изоляции, навязанной пандемией.
Лента новостей
0