Муж Скардино выиграл спринт ЧЕ по биатлону, Елетнов - 19-й

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Елетнов
Роман Елетнов - Sputnik Беларусь
Лучшим из белорусов на чемпионате Европы по биатлону стал Роман Елетнов, который закончил выступление на 19-й позиции итогового протокола.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Швейцарский биатлонист Мартин Ягер выиграл спринтерскую гонку  чемпионата Европы в Польше, сообщает Sputnik.

Ягер преодолел дистанцию в 10 километров, безупречно выполнил две стрельбы и финишировал с результатом 27 минут 19,2 секунды. Кстати, швейцарец женат на белорусской биатлонистке, олимпийской чемпионке (2018) Надежде Скардино. Пара воспитывает ребенка.

Лидировавший долгое время россиянин Саид Каримулла Халили стал вторым (+7,3; 0 промахов). Замкнул тройку лидеров немец Йоханнес Кюн. Он допустил два промаха, но показал хорошую скорость и финишировал с отставанием в 15,3 секунды.

Белорусскую команду представляли Роман Елетнов (19 место), Егор Казаринов (45) и Илья Овсеенко (47). Виктор Кривко после первого огневого рубежа, где промахнулся дважды, сошел с дистанции.

Белорусы показали плохую стрельбу, и в итоге все вместе семь раз заехали на штрафной круг. Всего в стартовом протоколе были заявлены имена 141 биатлониста.

Продолжатся соревнования 30 января женской и мужской гонками преследования.