Кручинкина вошла в топ-10 в спринте на ЧЕ, Сабитова – за пределами топ-100

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМагнитная доска с мишенью одного из тренеров
Магнитная доска с мишенью одного из тренеров - Sputnik Беларусь
Чемпионкой Европы стала биатлонистка из Латвии Байба Бендика, второе место у норвежки, бронза у россиянки.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина заняла девятое место в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Польше, сообщает Sputnik.

Второй соревновательный день на ЧЕ открылся женской спринтерской гонкой (7,5 км). Лучшей на дистанции стала представительница Латвии Байба Бендика с результатом 22 минуты 0,7 секунды (1 промах). Серебро взяла норвежка Каролин Эрдал (+5,7 секунды; 0 промахов). Россиянка Анастасия Шевченко стала третьей (+9,7 секунды; 0 промахов).

Белоруска Ирина Кручинкина расположилась на девятом месте в итоговом протоколе (+26,7 секунды; 1 промах). Еще одна представительница Беларуси Аделина Сабитова стала 103-й (+3 минуты 35,4 секунды; 3 промаха).

Позднее в пятницу пройдет мужской спринт.