"Гарри Поттер" может вернуться на экраны в формате сериала

© Каро Премьер / Перейти в фотобанкФильм Дэвида Йетса "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Фильм Дэвида Йетса Гарри Поттер и Принц-полукровка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не успел весь мир отойти от возвращения культового "Секса в большом городе", как источники заявили о возрождении проекта о волшебной вселенной.

Компании HBO и Warner Bros. спешат порадовать поклонников волшебной саги Джоан Роулинг: "Гарри Поттер" может вернуться на экраны в формате телесериала.

Кортни Кокс, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу - Sputnik Беларусь
Звезда "Друзей" раскрыла неожиданные подробности продолжения сериала

2020 год привнес в мир не только пандемию, карантин и локдаун, но и свежие идеи. Во время паузы в кинопроизводстве сценаристы и продюсеры решили перезапустить легендарные телешоу "Секс в большом городе", "Друзья" и "Сплетница", а теперь ходят слухи про новый формат истории о "мальчике, который выжил".

Не успел мир отойти от возвращения Кэрри Брэдшоу, как HBO в коллаборации с Warner Bros. подготовили новый сюрприз: кинокомпании запланировали съемки сериала о Гарри Поттере.

Пока проект находится в стадии разработки и переговоров со съемочной группой и сценаристами. По словам источников, последнее слово остается за "мамой" Поттера - писательницей Роулинг, которой принадлежат все права на франшизу. Но, если учесть успех всех частей "поттерианы", а также популярность "Фантастических тварей", можно уже предположить, что Джоан не станет препятствием на пути съемок сериала.

Читайте также:

Лента новостей
0