Мерзкий, но потрясающий: создатель "Хода королевы" снимет фильм по Набокову

© Photo : Netflix (2020)Кадр из сериала "Ход королевы"
Кадр из сериала Ход королевы  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главную роль в новом проекте по роману "Камера Обскура" также сыграет актриса Аня Тейлор-Джой, планируется задействовать всю команду, которая работала над сериалом.

Создатель популярного сериала "Ход королевы" Скотт Фрэнк поделился планами на будущее: шоураннер решил экранизировать роман Владимира Набокова - "Камера Обскура".

Американская актриса Джулианна Мур - Sputnik Беларусь
Джулианне Мур – 60: фильмы звезды, которые стоит посмотреть каждому

"Ход королевы" - самый рейтинговый проект Netflix, завоевавший признание зрителей и критиков в 2020 году. Самый просматриваемый мини-сериал, снятый по роману Уолтера Тевиса, рассказал непростую историю шахматистки-сироты. Создатель проекта решил закрепить свой успех.

Режиссер сериала "Ход королевы" рассказал, что собирается снять экранизацию книги Набокова - "Камера Обскура" с полюбившейся зрителям Аней Тейлор-Джой в главной роли.

В новом подкасте Фрэнк отметил, что надеется привлечь к проекту всю команду, которая сотрудничала с ним над сериалом. Также он рассказал, что фильм будет снят в нуар-стилистике.

"Это будет мерзкий, но потрясающий триллер", - с восторгом заверил всех шоураннер.

В сюжете оригинального романа Набокова лежит история искусствоведа, который влюбляется в юную девушку. Но героиня начинает изменять ему со своим любовником, а сам творец слепнет. Интересно, что сам писатель недолюбливал свой роман, но называл его прибыльной работой.

Читайте также:

Лента новостей
0