Кинопрогноз: 10 фильмов, которые могут получить "Оскар" в 2021 году

© Photo : Lionsgate (2020)Энтони Хопкинс и Оливия Колман в фильме "Отец"
Энтони Хопкинс и Оливия Колман в фильме Отец - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подборка фильмов, которые имеют все шансы побороться за престижную награду и точно заслуживают вашего внимания - в специальной подборке Sputnik.

После пандемийного 2020 года, из-за которого пострадала вся киноиндустрия, церемония премии "Оскар" стала одним из самых долгожданных событий среди киноманов. Напомним, что в 2021 году мероприятие запланировано на 25 апреля, а список номинантов можно будет узнать лишь в середине марта.

От долгожданного детища Дэвида Финчера до трогательной истории Хлои Чжао: 10 достойных кинокартин, которые рискуют стать лучшими из лучших и заслужить "Оскар" 2021 - в специальной подборке Sputnik.

Земля кочевников

Картина о жизни женщины, которая потеряла свое жилье и вынуждена скитаться в трейлере. Главную роль исполнила блестящая Фрэнсис Макдорманд - оскароносная актриса и звезда фильма "Три биллборда на границе Эббинга".

Манк

Лента о культовом сценаристе Голливуда от Дэвида Финчера. Главные роли исполнили: безудержный Гэри Олдман и шикарная Аманда Сейфрид. А вот сам сценарий написал покойный отец режиссера - Джек.

Одна ночь в Майами

Действие фильма разворачивается в 1964 году: главный персонаж получает звание чемпиона мира по боксу. И пока все празднуют победу, он сам из-за расовой сегрегации, должен провести ночь в отеле с друзьями.

Суд над чикагской семеркой

Драма с самым звездным составом основана на истории про "чикагскую семерку" - группе подсудимых, которых обвинили в заговоре, связанном с войной во Вьетнаме, а также беспорядками на улицах.

Минари

Фестивальный хит повествует о буднях корейско-американской семьи, которая хочет прижиться в сельской местности. Медитативная лента расскажет об "американской мечте" и точно растрогает зрителей.

Фрагменты женщины

Фильм о женщине, чьи домашние роды приводят к трагедии. После эпизода, где героиня теряет своего малыша, она пытается собрать себя по кускам и вернуться к нормальной жизни. В этом ее поддерживает волевая мать и супруг.

Отец

Тревожный фильм, которому критики пророчат "Оскар" хотя бы из-за актерского состава - в главных ролях Энтони Хопкинс и Оливия Колман. Фильм об одиноком, пожилом мужчине и его натянутых отношениях с дочерью.

Новости со всего света

Новый вестерн с Томом Хэнксом в главной роли. История о вдовце, который встречает в пустыне девочку и хочет вернуть ее семье. В фильме много красоты: пейзажи, величественный саундтрек и приятное послевкусие.

Пятеро одной крови

Яростный боевик о ветеранах вьетнамской войны. Солдаты приезжают на место сражений спустя много лет, чтобы отыскать и похоронить тело своего командира, а также распрощаться с воспоминаниями о прошлом.

Аммонит

Наряды из прошлого века, классическая музыка и волнующие кадры - все эти составляющие картины уже заслуживают похвалы. Но больше всего поражают Кейт Уинслет и Сирши Ронан, которые играют влюбленных.

Читайте также:

Лента новостей
0