Клинкхаммер все же сыграет в матче против "Автомобилиста"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Канадский форвард минского "Динамо" Роб Клинкхаммер
Канадский форвард минского Динамо Роб Клинкхаммер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеисты "Динамо" сегодня на домашней арене проведут поединок против соперников из Екатеринбурга, "зубрам" нужно побеждать и набирать заветные баллы.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Один из лидеров минского "Динамо", нападающий Роб Клинкхаммер выведен из списка травмированных и поможет своей команде сегодня в домашнем матче против екатеринбургского "Автомобилиста", сообщил главный тренер "бело-синих" Крэйг Вудкрофт в эфире утреннего шоу "В одном звене".

Белорусский хоккеист Егор Шарангович - Sputnik Беларусь
Шарангович стал первым белорусом в НХЛ за 5 лет

"Роб сыграет сегодня с "Автомобилистом". Он очень ценный игрок для нас, и мы очень рады его возвращению в состав", - сказал Вудкрофт.

Клинхаммер в свою очередь отметил, что чувствует себя неплохо, однако не на сто процентов. "Потребуется некоторое время, чтобы войти в привычный игровой ритм", - добавил он.

Это будет первая встреча для канадца после возвращения из лазарета. Предыдущий раз Клинкхаммер сыграл за "зубров" 1 ноября. Таким образом, он не выходил на лед два с половиной месяца (75 дней).

Также из списка травмированных выведен защитник Илья Шинкевич. В лазарете до сих пор остаются Дмитрий Буйницкий, Брэндон Козун, Райан Спунер и Бреннан Менелл.

Хоккеисты "Динамо" сыграют сегодня на домашней арене против екатеринбургского "Автомобилиста". Сейчас "Динамо" занимает шестую позицию в Западной конференции. Игроки набрали 51 балл в 44 матчах. "Автомобилист" располагается на пятом месте "восточки", хоккеисты в этом сезоне заработали 55 очков за 45 игр.

Начнется матч в 19:10. В прямом эфире игру покажет телеканал "Беларусь 5". 

Лента новостей
0