Шарангович стал первым белорусом в НХЛ за 5 лет

© AFP 2024 / ELSAБелорусский хоккеист Егор Шарангович
Белорусский хоккеист Егор Шарангович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеист в конце декабря покинул минское "Динамо", он выступал за "зубров" на правах аренды, после чего отправился в расположение клуба НХЛ, где дебютировал за "Нью-Джерси".

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Белорус Егор Шарангович дебютировал сегодня за "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона", сообщает Sрutnik.

Белорусский хоккеист Максим Сушко - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" покинул нападающий Максим Сушко

Дебютный матч у "дьяволов" не сложился: в упорном противостоянии хоккеисты уступили своим оппонентам по буллитам - 2:3. Белорусский же форвард в этой встрече провел на льду 17 минут 23 секунды фактически в первом звене. Вместе с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмиери.

За игру Шарангович четыре раза пытался огорчить голкипера соперников, ему удалось заблокировать шайбу оппонентов, выиграть четыре из пяти вбрасываний.  Матч белорус завершил с показателем полезности "+1".

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, бывший хоккеист "Нью-Джерси" Брайс Сальвадор (провел 786 матчей в НХЛ), не раз отмечал успешную игру Шаранговича, выделяя в том числе его скорость, маневренность и способность создавать моменты. 

Следующий матч "Нью-Джерси" проведет с "Бостоном" 16 января. Начнется встреча в 21:00 (по минскому времени).

Кроме Шаранговича в НХЛ из белорусов играл Михаил Грабовский (2016 год).

Лента новостей
0