Вязович рассказал, сколько МАЗ проигрывает Камазу по скорости

© Photo : Facebook / МАЗ-СПОРТавтоАлексей Вишневский и Сергей Вязович
Алексей Вишневский и Сергей Вязович - Sputnik Беларусь
Подписаться
После второго этапа белорусский экипаж занимает второе место в зачете грузовиков, проигрывая лидеру чуть больше 17 минут.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Гонщик белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович рассказал, что его камион проигрывает по скорости главным соперникам – россиянам из "КАМАЗ-МАСТЕР".

Ралли-рейд "Дакар" проходит в Саудовской Аравии с 3 по 15 января. В зачете грузовиков после двух этапов лидирует российский экипаж Дмитрия Сотникова на Камазе. Вязович находится на второй строчке, проигрывая лидерам чуть более 17 минут.

Камион МАЗ-СПОРТавто на ралли Дакар - Sputnik Беларусь
Вязович финишировал третьим на втором этапе "Дакара-2021"

"Перед нами остался только Дима Сотников, но он оказался побыстрее сегодня - где-то минуту со 100 километров мы проигрываем. И ничего сделать не можем с этим", - цитирует слова Вязовича пресс-служба "красных зубров".

Гонщик отметил, что сегодняшний этап был скоростным, и пришлось пропускать джипы, которые ехали быстрее, чем грузовики.

"У нас скорость 140 км/ч, у них (внедорожников - Sputnik) - 180, и приходилось пропускать, сбавлять темп в пыли. После зоны нейтрализации вторая половина трассы была очень быстрой. Результат показали очень неплохой", - добавил Вязович.

Третий этап ралли-рейда "Дакар" пройдет в окрестностях города Вади ад-Давашир. Всего гонщики преодолеют 630 километров, из них 403 км приходится на спецучасток.

Читайте также:

Лента новостей
0