Митрополит Вениамин проведет онлайн молебен из 6-й минской больницы

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВозведение в сан митрополита нового главы Белорусской православной церкви
Возведение в сан митрополита нового главы Белорусской православной церкви - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время первой волны пандемии коронавируса именно эта больница была первой перепрофилирована под лечение больных с COVID-19.

МИНСК, 4 янв - Sputnik. Предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский  Вениамин совершит сегодня онлайн молебен об исцелении больных, сообщили Sputnik в понедельник в Белорусском экзархате.

Благовещенский костел в Вишнево - Sputnik Беларусь
РПЦ рекомендовала пожилым прихожанам не посещать богослужения на Рождество

По словам священнослужителей, онлайн трансляция молебна о здравии и исцелении будет вестись из 6-й минской клинической больницы. Именно эта больница во время первой волны пандемии коронавируса была первой перепрофилирована под лечение ковидных больных и стала по сути инфекционным госпиталем. В декабре эту больницу посещал президент Беларуси Александр Лукашенко.

"4 января в 6-й городской клинической больнице митрополит Вениамин совершит молебен об исцелении болящих. Особые молитвы будут вознесены и обо всех тружениках медицинских учреждений", - сообщили Sputnik в экзархате. 

Прямая интернет-трансляция молебна начнется в 15 часов.

В БПЦ отметили, что любой находящийся на лечении человек, подключившись к трансляции, сможет вместе с предстоятелем БПЦ помолиться о здоровье своем и своих близких, укрепиться духовно в борьбе с недугом. 

В минувшее воскресенье глава БПЦ служил в Свято-Духовом кафедральном соборе. За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения "о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия".

В конце прошлого года Владыка Вениамин встречался с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем. Во время встречи шла речь о том, чтобы допустить священников в "красные зоны" больниц, где они могли бы причащать и исповедовать больных с COVID.

Читайте также:

Лента новостей
0