Глеб вошел в топ-40 футболистов, которые завершили карьеру в 2020-м

© AFP 2024 / JOSEP LAGOБелорусский футболист Александр Глеб
Белорусский футболист Александр Глеб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Глеб, успевший поиграть в "Штутгарте", лондонском "Арсенале" и "Барселоне", завершил карьеру в белорусской "Ислочи".

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Белорусского атакующего полузащитника Александра Глеба издание "Sky Sports" включило в топ-40 игроков, которые завершили карьеру в 2020 году.

Свой выбор футбольные специалисты объяснили так: 

Белорусский футболист Александр Глеб - Sputnik Беларусь
Глеб в очередной раз пожалел о своем уходе из "Арсенала"

"Если говорить о капризных игроках, то как быть с бывшей белорусской звездой первой половины 2000-х? Он взрывается в "Штутгарте", его забирает "Арсенал" и даже добирается до "Барселоны", где выигрывает Лигу чемпионов. Он отказал "Интеру", который хотел обменять его на Ибрагимовича. Самый представительный игрок в истории своей страны, куда Глеб вернулся, чтобы собрать последние аплодисменты", — цитирует belarus.football.

Напомним, легендарный белорусский футболист Александр Глеб завершил карьеру в марте 2020-го. Официально он объявил об этом на пресс-конференции сразу после закрытого показа биографического фильма "Наш HLEB". 

Глеб является шестикратным чемпионом Беларуси, он также шесть раз признавался лучшим футболистом страны. Он единственный белорус, выигравший Лигу чемпионов. Хавбек на протяжении карьеры выступал за такие клубы как БАТЭ, "Штутгарт, "Арсенал", "Барселона", "Вольфсбург", "Бирмингем Сити", "Крылья Советов", "Коньяспор", "Генчлербирлиги". Последней командой легендарного футболиста была "Ислочь", где он провел 2019 год.

В составе сборной Беларуси Глеб принял участие в 80 матчах, где забил шесть мячей.

Читайте также:

  • Глеб пояснил свои слова о коронавирусе в Беларуси
  • Лучший тренер, соперник, партнер и матч: Сеск Фабрегас подвел итоги карьеры

Лента новостей
0