Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Путин поздравил россиян с Новым годом - видеоверсия

Подписаться
Первыми обращение увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступает в 15:00 по минскому времени.

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом и отметил, что 2020-й был трудным, вместил в себя груз многих лет, но Россия его прошла с достоинством.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин одним из первых поздравил Лукашенко с Новым годом

Первыми обращение увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступает в 15:00 по минскому времени. В 16:00 праздник приходит в Северо-Курильск, Магадан, Южно-Сахалинск, через час – в Верхоянск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Биробиджан, Уссурийск, Находку и Владивосток.

"Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то – с горькими утратами близких, любимых людей", – сказал Путин в своем традиционном обращении.

По словам президента РФ, 2020 год был связан также с надеждами на преодоление невзгод, гордостью за тех, кто проявил лучшие профессиональные и человеческие качества, осознанием того, как много значат искренние и настоящие отношения между людьми.

Как отметил Путин, год России удалось пройти достойно: как и подобает единому народу, который почитает традиции предков.

"Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках", – сказал он.

Лента новостей
0