Трамп и Обама возглавили "рейтинг восхищения" в США

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп во время объявления первых результатов президентских выборов в США 2020 года в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп во время объявления первых результатов президентских выборов в США 2020 года в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидер республиканцев обогнал Барака Обаму и занял первое место в мужском списке "рейтинга восхищения", а Мишель Обама стала лидером среди женщин в третий раз.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп стал "самым восхитительным" мужчиной 2020 года по данным исследования компании Gallup.

Кандидат в президенты от Демократической партии  Джо Байден и сенатор США и кандидат от Демократической партии на пост вице-президента Камала Харрис - Sputnik Беларусь
Журнал Time: звание "человека года" получили Джо Байден и Камала Харрис

В прошлом году лидер республиканцев разделил первое место в аналогичном рейтинге с экс-президентом Штатов Бараком Обамой. Обама лидировал в рейтинге Gallup 12 раз, его супруга Мишель - дважды. В этом году экс-первая леди в третий раз стала "самой восхитительной женщиной" Америки.

В мужском "рейтинге восхищения"- 2020 Трампу отдали свой голос 18% опрошенных, Бараку Обаме - 15%.

Джо Байден оказался на третьем месте - за него проголосовали 6% жителей США. В прочем, у нового лидера США, инаугурация которого пройдет 20 января, есть не менее почетное звание. Его и вице-президента США Камалу Харрис журнал Time назвал "людьми года".

Канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Беларусь
Журнал Forbes составил рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира

В топ-10 "восхитительных мужчин" вошли Папа Римский, Илон Маск, Билл Гейтс и Далай-лама.

Женский рейтинг возглавила Мишель Обама с 10% голосов, на втором месте - Камала Харрис, третью позицию заняла первая леди страны Мелания Трамп.

Кроме того, в числе топ-10 "восхитительных женщин" Опра Уинфри, Ангела Меркель, Хиллари Клинтон, Елизавета II и Грета Тунберг.

Читайте также:

Лента новостей
0