Кашель, жар и слабость: как Макрон переносит коронавирус

© REUTERS / CHARLES PLATIAUПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
Подписаться
На следующий день после положительного результата теста на коронавирус у Эммануэля Макрона проявились все симптомы болезни.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон находится на карантине в своей официальной резиденции в Версале, там он пробудет семь дней и будет работать удаленно, сообщил канал Euronews.

Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
Президент Франции заболел коронавирусом

На следующий день после того, как тест на коронавирус показал у главы государства положительный результат, у него появились и симптомы заболевания – кашель, жар и усталость.

Какое лечение получает Макрон, неизвестно. Некоторые французские политики, которые недавно контактировали с президентом, также ушли на самоизоляцию, среди них премьер-министр Жан Кастекс.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Лейен в Twitter пожелала французскому президенту скорейшего выздоровления.

Неделю назад французский лидер присутствовал на саммите лидеров ЕС в Брюсселе. Организаторы мероприятия отметили, что все санитарные меры были соблюдены, а информации о том, что кто-то еще из присутствующих на встрече политиков "подхватил" COVID, до настоящего времени не было. В пятницу стало известно, что присутствовавший на саммите в Брюсселе премьер Словакии Игорь Матович сдал положительный тест на коронвирус.

Лента новостей
0