Польша вводит общенациональный карантин с 28 декабря

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкПрохожие в медицинских масках на улице в Варшаве
Прохожие в медицинских масках на улице в Варшаве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме этого, польские власти вводят комендантский час с 21:00 31 декабря до 06:00 1 января, сообщает Минздрав страны.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Власти Польши с 28 декабря вводят общенациональный карантин для борьбы с коронавирусом, заявил на пресс-конференции в четверг министр здравоохранения Адам Недзельский.

Пустой зал Лувра из-за закрытия музея в связи с локдауном - Sputnik Беларусь
Франция вводит комендантский час из-за пандемии COVID

"С 28 декабря до 17 января мы вводим национальный карантин", – сказал он.

По словам министра, в этот период будет запрещена работа гостиниц, которые ранее могли принимать гостей, путешествующих по служебной необходимости. Запрещается также работа горнолыжных склонов.

Кроме этого, польские власти вводят комендантский час с 21:00 31 декабря до 06:00 1 января, сообщил Минздрав.

Из-за высокого числа выявляемых случаев коронавируса правительство Польши ввело достаточно жесткие меры по борьбе с коронавирусом. Вся территория Польши теперь отнесена к "красной" зоне распространения COVID-19. Закрыты рестораны, бары, кафе. Они могут работать только навынос. Все школьники перешли на дистанционное обучение. Детям и подросткам запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых с 08:00 до 16:00. Запрещены собрания более пяти человек за исключением людей, проживающих вместе. Маски обязательны, в том числе на улице.

Ситуация с коронавирусом в Польше

По данным университета Джона Хопкинса, в стране зафиксировано 1,1 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией - это 14-е место в мировом рейтинге по заболеваемости COVID-19.

Согласно статистике польского Минздрава, за вчерашний день почти 12 тысяч тестов показали у жителей страны положительный результат на коронавирус. Количество летальных случаев за сутки достигло 431. За весь период пандемии ее жертвами в Польше стали более 24 тысяч человек.

Читайте также: 

Лента новостей
0