FIS поддержит проведение соревнований по фристайлу в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоревнования в Раубичах на этапе КМ по фристайлу
Соревнования в Раубичах на этапе КМ по фристайлу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ведущие спортсмены Беларуси по лыжной акробатике после президентских выборов 9 августа подписали открытое письмо с обращением к власти.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Международная федерация лыжного спорта (FIS) не видит никаких проблем для команд по фристайлу, которые приедут в "Раубичи" в феврале 2021-го, рассказал директор соревнований по фристайлу федерации Андреа Ринальди, сообщает НОК Беларуси.

Во вторник Ринальди встретился с первым вице-президентом белорусского НОК Виктором Лукашенко в Минске: представитель FIS планирует ознакомиться с подготовкой к проведению этапов Кубка мира и Европы в спорткомплексе "Раубичи", которые пройдут в феврале следующего года.

Значки Президентского спортивного клуба - Sputnik Беларусь
Трудный год: Президентский спортклуб утвердил 306 стипендиатов

Ринальди подчеркнул, что Беларусь занимает особое место в Международной федерации лыжного спорта. Последние 22 года белорусские атлеты регулярно становятся олимпийскими чемпионами и призерами.

"Мы очень хотим, чтобы ваша сборная и далее выступала на высоком уровне. Искренне надеюсь, что НОК поддержит предстоящий в феврале 2021 года этап Кубка мира в "Раубичах. Не вижу никаких проблем для команд по фристайлу, которые приедут сюда в феврале", - сказал Ринальди.

Виктор Лукашенко добавил, что белорусская сторона рассчитывает на плодотворное сотрудничество с FIS.

"Мы открыты и честны со всеми нашими партнерами, друзьями, которые приезжают к нам в страну. Уверен: соревнования будут организованы на высоком уровне. Лыжная акробатика популярна у нас, в первую очередь благодаря достижениям спортсменов", - сказал первый вице-президент НОК.

Фристайл бастует

Напомним, ряд белорусских спортсменов, среди которых ведущие фристайлисты сборной Беларуси, после президентских выборов 9 августа подписали открытое письмо с обращением к власти. Они высказали свое недовольство жесткими действиями силовиков против митингующих на акциях протеста.

В сентябре главного тренера белорусской сборной по лыжной акробатике Николая Козеко лишили именной стипендии, в начале октября он же сообщил, что одного из лидеров сборной Екатерину Романовскую уволили из команды за прогул.

Читайте также:

Лента новостей
0