Ферстаппен выиграл последнюю гонку "пандемийного" сезона "Формулы-1"

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDКоманда поздравляет Макса Ферстаппена
Команда поздравляет Макса Ферстаппена - Sputnik Беларусь
Россиянин Даниил Квят из AlfaTauri финишировал 11-м, его напарник Пьер Гасли закончил заезд на восьмом месте.

МИНСК, 13 дек – Sputnik. Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл гонку в рамках Гран-при Абу-Даби, которая завершила "усеченный" из-за пандемии сезон "Формулы-1" из 17 этапов, передает Sputnik.

Ферстаппен накануне в квалификации стал обладателем поул-позишн, и сегодня, сохранив первое место на старте, не упустил его до самого финиша. На втором и третьем месте гонку закончили гонщики Mercedes - Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон.

Испанский гонщик Карлос Сайнс-младший, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ferrari не разрешили привлечь своего нового гонщика к молодежным тестам

Очки в гонке также заработали: Александер Элбон (RBR), Ландо Норрис и Карлос Сайнс (оба McLaren), Даниэль Риккардо (Renault), Пьер Гасли (AlfaTauri), Эстебан Окон (Renault) и Лэнс Стролл (Racing Point).

Россиянин Даниил Квят финишировал в этой гонке 11-м и очков не набрал.

В Кубке конструкторов победу досрочно завоевал Mercedes, на втором месте - Red Bull Racing, а вот за третье место в последней гонке шла борьба между Racing Point и McLaren, и в этом поединке победила команда из Уокинга.

В личном зачете пилотов первая тройка осталась без изменений. Хэмилтон досрочно завоевал свой седьмой титул, на втором месте - его напарник Боттас, третий - Ферстаппен.