Вратарь минского "Динамо" признан лучшим голкипером месяца в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Голкипер минского "Динамо" Доминик Фурх
Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Максимальная "сухая" серия голкипера минской команды составила 100 минут 54 секунды.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Вратарь минского "Динамо" Доминик Фурх признан лучшим голкипером КХЛ в ноябре, сообщила пресс-служба лиги во вторник.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Перед "стрелкой" с Братом-1 минское "Динамо" "душили", как в лихие 90-е

По воротам Фурха в ноябре соперники нанесли 250 бросков (в среднем за игру 31,2). Из них голкипер отразил 93,6%. Его коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,98.

Всего КХЛ в ноябре провела 110 матчей. В них принял участие 681 хоккеист (55 вратарей, 227 защитников и 399 нападающих).

Хоккеисты минского "Динамо" попытаются обыграть сегодня в выездном матче КХЛ нижнекамский "Нефтехимик". Начнется встреча в 19:00 (по минскому времени). В прямом эфире игру покажет телеканал "Беларусь 5".

Сейчас "зубры" занимают пятое место в Западной конференции, набрав 37 баллов.