БЖД пустит "Новогодний экспресс" в поместье Деда Мороза

© Photo : БЖД"Новогодний экспресс" запустит БЖД на зимние праздники
Новогодний экспресс запустит БЖД на зимние праздники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Железная дорога не стала отменять ежегодный тур из-за пандемии коронавируса, но приняла новые правила поездок.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Белорусская железная дорога в канун Нового года пустит поезда для посещения Национального парка "Беловежская пуща", где находится резиденция Деда Мороза.

Деды Морозы и Снегурочки устроили яркое шоу в Минске - Sputnik Беларусь
Дед Мороз без работы? Что будет с аниматорами в этот Новый год

Новогодний состав будет ходить только два дня - 24 декабря и 6 января. Однако при условии востребованности услуги его готовы пустить также 26 декабря, 2 и 8 января.

Как сообщает БЖД, с учетом распространения коронавируса в вагонах будут соблюдаться меры безопасности.

"Перед отправлением поезда в рейс будет проведена его уборка с применением дезинфицирующих средств, также пассажиры в пути следования смогут приобрести медицинские маски. Кроме того, участники тура из поездки в Минск вернуться на том же поезде и на тех же местах, на которых отправились в путешествие", - проинформировали в пресс-службе Белорусской железной дороги.

В поезде – только купейные вагоны. Дорога из Минска в Брест запланирована на ночное время. Участников новогоднего тура должны доставить в Беловежскую пущу, где они смогут провести целый день, встретившись с Дедом Морозом и посетив местные музеи. На обратном пути их ждет встреча с железнодорожным Дедом Морозом и его помощником.

Проект "Новогодний экспресс" БЖД запускает уже несколько лет подряд.

Читайте также:

Лента новостей
0