БЖД пустит на зимние праздники дополнительные поезда

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Увеличение пассажиропотока по республике планируется в период с 24 декабря 2020 года до 11 января 2021 года.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Количество поездов, которые будут курсировать во время новогодних и рождественских праздников, станет больше, об этом сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Планируется, что пассажиропоток будет увеличен в праздничные и предпраздничные дни, поэтому дополнительные поезда будут назначены с 24 декабря 2020 года по 11 января 2021 года.

Вагон электрички - Sputnik Беларусь
БЖД временно отменяет некоторые поезда в направлении Орши и Витебска

Всего в межрегиональном и региональном сообщении будет добавлено 70 дополнительных поездов, увеличена также периодичность их курсирования.

Увеличивается частота курсирования на традиционно популярных направлениях, следующих из столицы в Гомель и обратно, Брест, Витебск (через Полоцк, с вагоном Минск–Друя), Полоцк, Светлогорск.

Станет больше и поездов по маршруту Гомель-Витебск, Гродно-Кричев-Коммунары.

В пресс-службе уточнили, что приобрести билеты на межрегиональные поезда в пределах республики можно за 45 суток до отправления, на поезда региональных линий бизнес-класса – за 20 суток до отправления. Более подробную информацию о времени отправления дополнительных поездов можно получить на сайте БЖД, в железнодорожных кассах или же по телефону контакт-центра 105.

Напомним, что уехать железнодорожным транспортом в соседние с Беларусью страны пока невозможно - пассажироперевозки не осуществляются с весны из-за пандемии коронавируса. Польша временно приостановила дорожное сообщение с 14 марта, Украина, Литва и Латвия – с 15 марта, Россия – с 20 марта.

Ранее в БЖД сообщили, что на случай открытия границ предусмотрен новый график международного железнодорожного сообщения.

Читайте также:

Лента новостей
0